Рейтинг@Mail.ru
Трамп заявил, что готов просить иностранную помощь для борьбы с коррупцией - РИА Новости, 04.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп заявил, что готов просить иностранную помощь для борьбы с коррупцией

© REUTERS / Tom Brenner/File PhotoПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что готов даже просить помощь иностранных государств, чтобы выполнить свой долг – положить конец коррупции в США.
«
"Мой долг как президента – положить конец коррупции, даже если это означает попросить помощи иностранного государства или государств", - написал Трамп в Twitter.
По его словам, это никак не связано с политикой или политической кампанией против Байденов. "Это связано только с их коррупцией", - добавил президент США.
В четверг американский президент заявил журналистам, что хотел бы расследования Украиной деятельности бывшего вице-президента США Джо Байдена и его сына Хантера, который работал в компании Burisma. Кроме того, он сообщил, что "Китай должен начать расследование в отношении Байденов". До этого Трамп заявлял, что Байден-младший "получал миллионы от Украины и Китая".
Президент США Дональд Трамп
Трамп объяснил, почему он имеет "абсолютное право" расследовать коррупцию
Демократы, которые ранее начали в палате представителей процедуру импичмента Трампа, заявили, что такие призывы лишь подтверждают вину президента. По их мнению, тот пытается организовать вмешательство других стран в выборы в США путем сбора компромата на Байдена-старшего – одного из главных кандидатов на пост президента от Демократической партии.
Сам Трамп обвиняет бывшего вице-президента в том, что тот оказывал давление на власти Украины в 2016 году, когда требовал от них уволить генпрокурора Виктора Шокина, который расследовал деятельность компании Burisma. Байден заявляет, что его требования были связаны лишь с тем, что генпрокурор плохо боролся с коррупцией в стране. Политик не считает это вмешательством в дела суверенного государства.
Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси
Республиканцы просят Пелоси прояснить дальнейший ход процедуры импичмента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала