Рейтинг@Mail.ru
Роскачество направило Роспотребнадзору результаты проверки лапши - РИА Новости, 04.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскачество направило Роспотребнадзору результаты проверки лапши

© РИА Новости / Антон ДенисовЛапша быстрого приготовления
Лапша быстрого приготовления
Лапша быстрого приготовления. Архивное фото
Читать ria.ru в
Роскачество сообщило Роспотребнадзору итоги проверки лапши быстрого приготовления
МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Роскачество самостоятельно уведомило Роспотребнадзор о том, что исследование лапши быстрого приготовления выявило несоответствие ряда торговых марок требованиям техрегламентов, но нового запроса о предоставлении протоколов в организацию пока не поступало, сообщили РИА Новости в пресс-службе организации.
Роскачество в четверг сообщило, что выявило токсины, пестициды, а также повышенное содержание соли в ряде популярных торговых марок лапши быстрого приготовления. Роспотребнадзор, как сообщали РИА Новости в пресс-службе ведомства, направил в организацию запрос о предоставлении информации об этих результатах.
Покупатель в супермаркете
Роскачество обнаружило кишечную палочку и хлоргексидин в йогурте двух марок
"В Роскачество не поступало запроса со стороны Роспотребнадзора о предоставлении протоколов испытаний лапши быстрого приготовления", - сообщили РИА Новости в пресс-службе организации. Между тем, уведомление о несоответствии ряда торговых марок такой продукции требованиям техрегламентов в части безопасности и маркировки продукции Роскачество направило ведомству "самостоятельно и своевременно после обнаружения нарушений", добавили в пресс-службе.
"В контрольно-надзорный орган направлялось официальное письмо, включающее следующие элементы: информацию о проведенных испытаниях; копии протоколов испытаний, актов отбора проб, актов шифрования и фотоматериалы закупленных образцов", - подчеркнули в пресс-службе организации.
Детское питание
Роскачество нашло следы пестицидов в детском яблочном пюре
Согласно исследованию, следы пестицида бифентрин были обнаружены в лапше "БигЛанч", следовые количества регулятора роста растений - в торговых марках "БигЛанч", "Золотистая жатва", "Роллтон", "Моя цена". Производители продукции не стали отвечать на запрос РИА Новости.
"Сообщаем, что одна торговая марка продукта оказалось потенциально опасной. Еще в одной торговой марке эксперты выявили нарушения в части маркировки: лабораторное исследование не подтвердило наличие мяса птицы (курицы) в составе, однако в маркировку производитель данную информацию вынес", - напомнили в Роскачестве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала