Рейтинг@Mail.ru
Полицейских в Париже атаковал глухой программист с секретным доступом - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Полицейских в Париже атаковал глухой программист с секретным доступом

© AFP 2024 / Geoffroy Van Der HasseltЗдание префектуры полиции Парижа, где произошло нападение на сотрудников 3 октября 2019
Здание префектуры полиции Парижа, где произошло нападение на сотрудников 3 октября 2019
Здание префектуры полиции Парижа, где произошло нападение на сотрудников 3 октября 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Мужчина, напавший с ножом на правоохранителей в центре Парижа, оказался слабослышащим программистом с доступом к секретным данным, сообщает телеканал BFMTV.
Ранее сообщалось, что мужчина напал с ножом на сотрудников префектуры полиции Парижа на острове Сите. В результате погибли четыре человека. Нападавшего застрелил коллега одного из потерпевших.
По данным телеканала, нападение совершил 45-летний Микаэль Арпон (Michael Harpon), уроженец карибского острова Мартиника, который работал в этой префектуре с 1993 года на должности IT-специалиста.
Мужчина имел легкую инвалидность, он страдал глухотой, как и его супруга. По роду деятельности в разведывательном отделе префектуры Арпон имел доступ к секретной информации. Аналитики в сфере безопасности отмечают, что карьера Арпона свидетельствовала об отсутствии каких-либо подозрительных симптомов в его поведении.
Нашивка на рукаве сотрудника полиции
Полицейские в Ингушетии ранили местного жителя, напавшего на них с ножом
Хотя полтора года назад мужчина принял ислам, нет никаких свидетельств, что нападение было как-то связано с его религиозными взглядами. Возможно, причиной конфликта стало разочарование Арпона в возможностях профессионального роста. Известно, что несколько месяцев назад он требовал сурдопереводчика в надежде продвинуться по карьерной лестнице.
Для нападения Арпон использовал кухонный керамический нож, не замеченный металлоискателями в префектуре.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала