Рейтинг@Mail.ru
Западная делегация не нашла фактов притеснения крымских татар - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Западная делегация не нашла фактов притеснения крымских татар

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкМемориальный комплекс "Путь возрождения народов Крыма" на железнодорожной станции Сирень в Бахчисарайском районе. 18 мая 2019
Мемориальный комплекс Путь возрождения народов Крыма на железнодорожной станции Сирень в Бахчисарайском районе. 18 мая 2019
Мемориальный комплекс "Путь возрождения народов Крыма" на железнодорожной станции Сирень в Бахчисарайском районе. 18 мая 2019. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 окт — РИА Новости. Хендрик Вебер, глава делегации западных стран, посетившей Крым, заявил, что публикации в иностранной прессе о притеснении крымских татар не соответствуют действительности.
На встрече с главой республиканского парламента Владимиром Константиновым Вебер отметил, что в западных СМИ крымские татары занимают "большое место", якобы российские власти хватают их на улицах и арестовывают.
Набережная Ялты
Преподаватель из США заявил, что визит в Крым стал для него открытием
Он сообщил, что делегация съездила в крымско-татарские поселения и поговорила с духовным лидером народа.
«

"Мы не увидели ничего такого, что написано на Западе", — подчеркнул Вебер.

Делегация из 22 человек приехала в Крым в воскресенье, чтобы познакомиться с российским полуостровом. В ее состав вошли граждане Норвегии, Нидерландов, США и Германии.
"Мы представляем различные страны, но объединены одной целью: увидеть, как живут здесь люди, что реально происходит в Крыму. Информация, которая представляется в СМИ в наших странах, говорит о захвате Крыма Россией, о том, что здесь происходят непонятные ужасы", — пояснил глава делегации.
Поездка продлится до 6 октября.
Крым стал российским после референдума в 2014 году, на котором более 95 процентов избирателей проголосовали за присоединение. В Москве неоднократно отмечали, что жители полуострова сделали свой выбор в полном соответствии с Уставом ООН и нормами международного права. По словам президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Глава норвежской делегации Хендрик Вебер
Западные СМИ пишут о Крыме "непонятные ужасы", заявил норвежский депутат
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала