Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк подтвердил, что произошла утечка данных части клиентов - РИА Новости, 03.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк подтвердил, что произошла утечка данных части клиентов

Стенд Сбербанка. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Сбербанк на данный момент подтвердил утечку в интернет данных по картам только 200 клиентов, но и их средства в безопасности, говорится в сообщении банка.
Ранее в четверг Сбербанк сообщил, что накануне вечером ему стало известно о возможной утечке учетных записей по кредитным картам, которая затрагивает как минимум 200 клиентов. Банк проводит служебное расследование, основной версией назвал умышленные преступные действия сотрудника - внешнее проникновение в базу данных невозможно из-за ее изолированности.
Стенд Сбербанка России
Глава АРБ объяснил, как действовать после утечки личных данных из Сбербанка
"В интернет действительно попали технические данные по учетным записям кредитных карт. На данный момент подтверждена утечка записей по кредитным картам 200 клиентов. Информация о возможно большем масштабе утечки сейчас проверяется службой безопасности и на текущий момент не подтверждена", - сообщил Сбербанк на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
"Средства на кредитных картах всех наших клиентов, включая тех, чьи данные попали в сеть, в безопасности. Учетные записи по кредитным картам не позволяют мошенникам что-либо украсть: там нет CVV-кодов карт, логинов и паролей от интернет-банка. Кроме того, системы антифрода банка предотвращают мошеннические операции в регулярном режиме", - отмечается в сообщении.
Программный код на экране компьютера
Крупные утечки данных в банках в мире в 2018-2019 годах
В нем уточняется, что основной версией проводимого сейчас внутреннего расследования являются "преступные действия одного из немногих сотрудников с правами администратора".
Сбербанк принес извинения за возникшую ситуацию и пообещал держать в курсе расследования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала