Рейтинг@Mail.ru
Власти Удмуртии закупили инсулин диабетикам на 200 миллионов рублей - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для тега Удмуртская республика
Удмуртская Республика

Власти Удмуртии закупили инсулин диабетикам на 200 миллионов рублей

Читать ria.ru в
УФА, 3 окт - РИА Новости. Власти Удмуртии в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение" закупили инсулин на сумму свыше 200 миллионов рублей, больные диабетом получают жизненно важное лекарство бесплатно в аптеках региона, сообщили в пресс-службе главы республики.
«

"В Удмуртии закуплена вторая партия препаратов инсулина и таблетированных сахароснижающих лекарственных препаратов для обеспечения больных диабетом пациентов. На IV квартал 2019 года произведены поставки сахароснижающих лекарственных препаратов на сумму 73,36 миллиона рублей. Уже ведётся бесплатная выдача препаратов в аптеках республики", - сообщает пресс-служба главы Удмуртии.

По данным ведомства, "всего в 2019 году за счёт средств республиканского бюджета закуплены инсулин и сахароснижающие лекарственные препараты на сумму 205,6 миллиона рублей".
"По инициативе главы Удмуртии правительством региона выделены дополнительные финансовые средства для закупки лекарственных препаратов и средств контроля для льготных категорий граждан", - говорится в сообщении пресс-службы.
Символика Петербургского международного экономического форума 2019
Россия и Венесуэла заключили соглашение о поставках и производстве инсулина
Отмечается, что "одна из ключевых задач национального проекта "Здравоохранение", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, - это доступная, современная и качественная медицина для всех жителей, снижение смертности трудоспособного населения, смертности от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала