Рейтинг@Mail.ru
Парламент Чечни ограничил использование электронных сигарет - РИА Новости, 11.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Чечни ограничил использование электронных сигарет

© Fotolia / ppi09Электронная сигарета
Электронная сигарета
Электронная сигарета. Архивное фото
Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 3 окт – РИА Новости. Парламент Чечни в четверг принял закон об ограничении продажи несовершеннолетним и использования электронных сигарет на территории республики, сообщили РИА Новости в пресс-службе республиканского законодательного собрания.
В конце сентября глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что хочет запретить ввоз и распространение электронных сигарет на территории республики из-за их вредного воздействия на организм. При этом он выразил уверенность, что парламент поддержит инициативу, поскольку "вейпы представляют угрозу здоровью населения".
Участники на специализированной выставке vape-индустрии Global vape - 2017
Стали известны новые причины эпидемии загадочной болезни среди вейперов
«
"Депутаты рассмотрели законопроект "Об установлении ограничений продажи и использования электронных систем доставки никотина (ЭСДН), жидкостей для них и устройств для нагревания табака", он принят единогласно и в окончательном чтении", - уточнили в пресс-службе.
По словам собеседника, закон устанавливает запрет на розничную продажу несовершеннолетним ЭСДН, жидкостей и устройств для нагревания табака.
Кроме того, он предусматривает введение ограничений на использование электронных сигарет в учреждениях образования, культуры, здравоохранения, спорта, социальных помещениях и на всех видах общественного транспорта, детских площадках, лифтах и помещениях общего пользования в многоквартирных домах.
Электронная сигарета
В Турции запретят электронные сигареты
Ранее в парламенте РИА Новости сообщили, что "проект закона разработан в связи с ростом популярности вейпов среди молодежи".
Ранее центр профилактики и контроля заболеваний (CDC) США сообщил о вспышке легочных и респираторных заболеваний среди любителей вейпинга. По всей стране расследуется более 500 случаев. CDC предложил потребителям "рассмотреть возможность отказаться от использования электронных сигарет".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала