Рейтинг@Mail.ru
Американский сенатор предложил запретить чиновникам зарабатывать на Украине - РИА Новости, 03.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский сенатор предложил запретить чиновникам зарабатывать на Украине

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. Американский сенатор Джон Нили Кеннеди объявил, что в конце месяца он подаст в конгресс закон, запрещающий ближайшим членам семей высокопоставленных чиновников и законодателей получать прибыль на Украине. Об этом сообщает издание The Hill.
Законопроект, согласно релизу офиса Кеннеди, не позволит ближайшим родственникам законодателей, чиновников, членам кабинета министров, вице-президенту или президенту "работать в качестве консультанта, сотрудника, независимого подрядчика или члена совета директоров, а также владеть пятью процентами или более в любом юридическом лице, которое ведет бизнес на Украине или с Украиной".
В заявлении Кеннеди говорится, что украинское правительство "исторически коррумпировано" и "высокопоставленные члены нашего правительства не должны быть частью этого".
Здание Капитолия в Вашингтоне
В сенате США попросили расследовать связи Байдена и Клинтон с Украиной
Сенатор заявил, что его законопроект устранит "любые проявления неуместности или потенциального конфликта интересов".
Он подчеркнул, что лучший способ противостоять искушению — это "правильное воспитание, сильный набор ценностей и жесткие законы".
Кеннеди отметил, что собирается подать законопроект, как только конгресс вернется после двухнедельного перерыва 14 октября.
Демократическая партия США запустила процедуру импичмента Трампа в палате представителей, обвиняя его в том, что он просит помощи украинских властей для вмешательства в президентские выборы 2020 года через попытку дискредитации бывшего вице-президента Джо Байдена, который решил выдвинуть свою кандидатуру на пост главы государства. Американский лидер обвинения отрицает.
Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков
Пушков оценил последствия отказа Зеленского от расследования "дела Байдена"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала