Рейтинг@Mail.ru
Путин: на азиатские страны нельзя накладывать западные модели развития - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: на азиатские страны нельзя накладывать западные модели развития

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на третьем международном форуме "Российская энергетическая неделя - 2019"
Президент РФ Владимир Путин выступает на третьем международном форуме Российская энергетическая неделя - 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. На азиатские страны нельзя перекладывать модели развития США или Европы, иначе там может наступить хаос, считает президент РФ Владимир Путин.
«
"Возьмите Азию, как она развивается. Как она растет. Давайте посмотрите на историю азиатских стран, на их культуру. Разве можно переложить западные лекала в самих Соединенных Штатах или в Европе на модель развития азиатских стран? Да нет, конечно. Там не будет никакого развития, может хаос просто наступить. Так же, как он наступил в Ливии либо в Ираке, когда на эти страны пытались наложить кальку вот этих либеральных ценностей. Могло быть еще хуже. Вот я о чем говорил, а не о том, что либеральная модель не имеет права на существование. Я разве это сказал? Нет, конечно", - сказал Путин на пленарной сессии форума "Российская энергетическая неделя" в среду.
"И там, где она работает - пожалуйста. Но даже там, где она работает, она уже во многом приелась, потому что навязывание этих моделей, оно часто встречает сопротивление даже в тех странах, где эта модель широко использовалась на протяжении многих лет последнее время. Ну, возьмите некоторые страны Европы. Почему там все время говорят о миграционном кризисе? Миграционный кризис - это в том числе результат работы этой либеральной модели. Перебор во всем", - добавил он.
Международный форум "Российская энергетическая неделя" проходит в эти дни в центральном выставочном зале "Манеж" в Москве. В среду состоялось пленарное заседание, в котором принял участие президент РФ. Модератором этой сессии выступил корреспондент NBC News Кир Симмонс.
Президент РФ Владимир Путин
Малайзия является приоритетным партнером России в Азии, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала