Рейтинг@Mail.ru
Врачи онкоцентра Блохина составили график увольнения - РИА Новости, 02.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи онкоцентра Блохина составили график увольнения

© РИА Новости / Алексей КуденкоЗамдиректора НИИ детской онкологии и гематологии онкоцентра Георгий Менткевич
Замдиректора НИИ детской онкологии и гематологии онкоцентра Георгий Менткевич
Замдиректора НИИ детской онкологии и гематологии онкоцентра Георгий Менткевич
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Онкологи Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина составили график увольнения, чтобы дети, которым они начали лечение, могли его продолжить, сообщил замдиректора НИИ детской онкологии и гематологии онкоцентра Георгий Менткевич.
Ранее в понедельник СМИ писали, что детские онкологи из центра имени Блохина выступили с обращением о готовности уволиться в полном составе в случае, если не сменят их руководство. Во вторник директор онкоцентра Иван Стилиди сообщил, что пять врачей подали заявления об увольнении. Менткевич в среду сообщил, что уволиться решили девять врачей.
Президент Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль на пресс-конференции по итогам лечения Касима Алькадима
Рошаль не поддержал решение врачей центра Блохина об увольнении
«
"Мы чувствуем полную ответственность по отношению к нашим пациентам... Поэтому мы создали график такой (увольнения), что мы обязаны сделать все то по отношению к тем пациентам, которым мы начали лечение", - сказал Менткевич на пресс-конференции.
По его словам, с пациентами, которым они начали лечение, остается очень грамотный профессионал, доктор медицинских наук Игорь Долгополов, который будет курировать этих больных до того момента, пока его увольнение не будет безопасно для пациентов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала