Рейтинг@Mail.ru
Атаковавшие НПЗ в Саудовской Аравии не достигли своих целей, заявил Путин - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Атаковавшие НПЗ в Саудовской Аравии не достигли своих целей, заявил Путин

© Радио Sputnik Асатур Есаянц | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Россия осуждает атаку на нефтяные объекты Саудовской Аравии, планировавшие и осуществившие ее не достигли своих целей, но подобные деструктивные события вредят мировой экономике и потребителям энергоресурсов, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на Российской энергетической неделе.
"Мы осуждаем подобные акции, кем бы они ни были организованы. Это деструктивное событие, которое повлекло за собой серьезные последствия для мирового энергетического рынка, но не думаю, что те, кто реально осуществлял, планировал и осуществил эту акцию, достигли своих целей", - сказал Путин.
Момент ракетного удара по саудовским нефтяным объектам попал на видео
Момент удара по саудовским нефтяным объектам попал на видео
"Да, действительно, колебания на рынке возникли, действительно, потери у Саудовской Аравии были большими - они на 50% были вынуждены сократить добычу, поскольку негде было перерабатывать, НПЗ были повреждены. Но эти колебания были кратковременными - мы с вами знаем, что в течение недели все восстановилось на мировых рынках, и сейчас цена Brent упала ниже 60 долларов за баррель. Поэтому они не приводят к нужному эффекту для тех, кто планирует подобное осуществлять, подобные акции, но вредят мировой экономике и потребителям в том числе", - заявил президент РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала