Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске патологоанатом получал взятки от похоронной компании - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске патологоанатом получал взятки от похоронной компании

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета Российской Федерации
Автомобиль Следственного комитета Российской Федерации
Автомобиль Следственного комитета Российской Федерации. Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 2 окт — РИА Новости. Полицейские в Новосибирске задержали заведующего патологоанатомическим отделением одной из городских больниц, который обвиняется в получении взяток от похоронной компании за ее рекомендацию родственникам умерших, сообщают в среду главк МВД по региону и СУ СК России.
«

"Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Новосибирску задержан по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения 47-летний заведующий патологоанатомическим отделением одного из медицинских государственных бюджетных учреждений города", — сообщили в полиции.

По данным СК, с января 2010 по июль 2019 года заведующий патологоанатомическим отделением Городской клинической больницы № 1, используя должностное положение, систематически получал лично от менеджера компании "Некрополь" взятки на общую сумму более одного миллиона рублей за "дачу указаний подчиненным ему сотрудникам патологоанатомического отделения о предоставлении родственникам умерших информации об ООО "Некрополь" как организации, способной надлежащим образом оказать ритуальные услуги".
В следственном управлении сообщили, что мужчине предъявлено обвинение в получении взятки должностным лицом в особо крупном размере, он арестован. Кроме того, 44-летней менеджеру компании "Некрополь" предъявлено обвинение в даче взятки. Суд отправил ее под домашний арест.
Тело погибшего в морге
В Приамурье патологоанатома оштрафовали за кражу мобильника у трупа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала