Рейтинг@Mail.ru
В "Русгидро" назвали дату запуска Сахалинской ГРЭС-2 - РИА Новости, 02.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

В "Русгидро" назвали дату запуска Сахалинской ГРЭС-2

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. "Русгидро" намерено запустить Сахалинскую ГРЭС-2 в конце октября - начале ноября, сообщает компания.
«

"Сахалинская ГРЭС-2 будет введена в эксплуатацию в конце октября – начале ноября 2019 года", - говорится в сообщении.

Ранее в среду Счетная палата сообщила, что до настоящего времени комплексное опробование оборудования и приемосдаточные испытания на объекте не завершены. В "Русгидро" поясняли, что задержка по Сахалинской ГРЭС-2 вызвана, в том числе, выявленным в ходе тестирования котлоагрегата дефектом оборудования. В настоящее время проводятся работы по его устранению.
Сахалинская ГРЭС-2 - один из четырех инвестпроектов "Русгидро" на Дальнем Востоке, строящихся в соответствии с указом президента РФ. "Русгидро" в 2012 году получило из федерального бюджета 50 миллиардов рублей для строительства на Дальнем Востоке четырех электростанций: первых очередей Якутской ГРЭС-2 и Сахалинской ГРЭС-2, ТЭЦ в Советской Гавани (Хабаровский край) и второй очереди Благовещенской ТЭЦ (проект полностью реализован в декабре 2016 года).
 Стенд компании Русгидро на ВЭФ во Владивостоке
"Русгидро" модернизирует Владивостокскую ТЭЦ-2 поэтапно к 2022-2025 году
В 2017 году сроки запуска электростанций были перенесены: для ТЭЦ в Совгавани — 2019 год вместо 2017 года, для первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 — 2018 год вместо 2017-го, и для первой очереди Якутской ГРЭС-2 — 2017 год вместо 2016-го (станция уже запущена).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала