Рейтинг@Mail.ru
Саратовских полицейских заподозрили в избиении до смерти задержанного - РИА Новости, 02.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовских полицейских заподозрили в избиении до смерти задержанного

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 2 окт - РИА Новости. Два сотрудника полиции в городе Вольске Саратовской области задержаны по подозрению в том, что отвезли задержанного пьяного мужчину в район кладбища и избили до смерти, сообщила в среду областная прокуратура.
По версии следствия, 26 сентября полицейские во время патрулирования улиц Вольска задержали пьяного мужчину, надели на него наручники, но из-за возникшего конфликта на служебном автомобиле отвезли задержанного в район городского кладбища, где избили ногами до смерти. В тот же день мужчину мертвым обнаружили случайные прохожие.
Денис Терехов, Игорь Бахтин
Не товарищ майор: брянский полицейский ударом отправил подростка в кому
"Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". В настоящее время по подозрению в совершении данного преступления задержаны два сотрудника полиции", - говорится в сообщении. Им грозит до 15 лет лишения свободы.
Расследование данного уголовного дела взял под личный контроль прокурор области Сергей Филипенко. "Надзорным ведомством скоординирована следственно-оперативная работа по раскрытию преступления, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления", - отмечается в сообщении.
Евгений Толстов скончался через неделю после драки с полицейским
"Он заступился за друга": житель Подмосковья умер после драки с полицейским
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе областного главка МВД, по данному факту руководством главка назначена служебная проверка.
"Если вина полицейских будет доказана, они будут уволены из органов внутренних дел и понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством, а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения", - заявили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала