Рейтинг@Mail.ru
Кабмин обсудит дополнительные профпрограммы по противодействию коррупции - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин обсудит дополнительные профпрограммы по противодействию коррупции

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкЗдание правительства Российской Федерации
Здание правительства Российской Федерации
Здание правительства Российской Федерации. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Правительство России в четверг обсудит законопроект об утверждении дополнительных профессиональных программ по вопросам противодействия коррупции, сообщила пресс-служба кабмина.
Законопроектом вносятся изменения в статью 76 федерального закона "Об образовании в РФ".
"Законопроектом предусмотрено утверждение типовых дополнительных профессиональных программ по вопросам противодействия коррупции федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере государственной гражданской службы, по разработке и организации внедрения и консультативно-методическому обеспечению мер, направленных на предупреждение коррупции в организациях, по контролю за выполнением этих мер, по методическому обеспечению мер, направленных на развитие муниципальной службы", - говорится в сообщении.
Кроме того, законопроектом предлагается наделить Федеральное агентство по делам национальностей полномочием утверждать типовые дополнительные профессиональные программы в области государственной национальной политики страны (для государственных и муниципальных служащих).
Российские рубли
Правительство оценило объем "серых" зарплат в России
Как отметили в пресс-службе правительства, законопроект направлен на обеспечение единых подходов в дополнительном профобразовании государственных и муниципальных служащих в сфере противодействия коррупции и реализации стратегии государственной национальной политики РФ до 2025 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала