Рейтинг@Mail.ru
В Волгограде арестовали пранкеров, "проверявших" документы у прохожих - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Волгограде арестовали пранкеров, "проверявших" документы у прохожих

Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 1 окт — РИА Новости. Двух блогеров, которые ради лайков в интернете переоделись в полицейскую форму и "проверяли" документы у прохожих в Волгограде, арестовали на десять суток, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.
Ранее сообщалось, что в соцсетях появилось видео, снятое, как они сами себя называют, двумя пранкерами. Они в форме полицейских проверяют документы у прохожих, ругаются матом, а также предлагают пройти личный досмотр. Как сообщает ГУ МВД, участниками видео оказались жители Волгограда 24 и 26 лет. По информации полиции, видео молодые люди сняли и разместили в интернете для увеличения числа подписчиков и лайков.
Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус)
Пранкер Лексус разыграл опального украинского генерала от имени Зеленского
"Первого октября 2019 года судом Центрального района Волгограда они признаны виновными в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство"), им назначено наказание в виде административного ареста сроком на десять суток каждому", — сообщили в полиции.
Кроме того, по информации ведомства, мировой суд оштрафовал каждого на полторы тысячи рублей за незаконное ношение полицейской формы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала