Рейтинг@Mail.ru
Начался прием работ на педагогический конкурс "Серафимовский учитель" - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Начался прием работ на педагогический конкурс "Серафимовский учитель"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 окт – РИА Новости. Начался прием работ на всероссийский конкурс по православной культуре и программам духовно-нравственного просвещения "Серафимовский учитель", который пройдет в следующем году в Нижнем Новгороде, сообщает во вторник синодальный отел Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.
"Конкурс нацелен на поддержку и повышение общественного статуса педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения, популяризацию их лучших профессиональных достижений", - сообщили организаторы.
В конкурсе принимают участие работники учреждений образования, культуры, спорта и туризма, социально-реабилитационных и медицинских организаций, СМИ и других, "представляющие разработки тематических разделов по православной культуре для преподавания гуманитарных учебных предметов и предметных областей, а также программы духовно-нравственного просвещения". Работы можно присылать до 10 января 2020 года.
Лауреаты Педагогической премии преподобного Серафима Саровского получат денежное вознаграждение и дипломы. В особых случаях – "за выдающиеся заслуги в духовно -нравственном просвещении" - лауреатам конкурса также предоставляют почетное звание "Серафимовский учитель". Награждение победителей проводят в Серафимо-Дивеевском женском монастыре в Нижегородской области.
Кроме того, после подведения итогов конкурса состоится конференция "Наследие преподобного Серафима Саровского и проблемы духовно-нравственного просвещения".
Конкурс организует Фонд преподобного Серафима Саровского. С момента его учреждения в 2005 году в нем приняли участие более 2,5 тысяч человек из разных стран.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала