Рейтинг@Mail.ru
Перепись населения обойдется российскому бюджету в 33 миллиарда рублей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перепись населения обойдется российскому бюджету в 33 миллиарда рублей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Общая стоимость Всероссийской переписи населения в 2020 году составит 33 миллиарда рублей, рассказал глава Росстата Павел Малков.
«
"Общий бюджет Всероссийской переписи населения составит около 33 миллиардов рублей. Эта сумма на все годы и мероприятия по подготовке и проведению будущей переписи. Из этой сметы примерно половина составит фонд оплаты труда. Около четверти средств уйдет на IT-инфраструктуру и новые технологии, в том числе использование планшетов, портала "Госуслуги" и разработку аналитической платформы "Население", - сказал Малков.
Он добавил, что перепись запланирована как проект, "который должен ответить на все современные запросы общества".
"Перепись можно будет пройти одним из трех способов: самостоятельно переписаться на портале "Госуслуги", с помощью переписчика или в стационарных переписных пунктах, расположенных, например, в МФЦ", - пояснил глава Росстата.
Всероссийская перепись населения
Блогеры будут рекламировать перепись населения в России в соцсетях
Он напомнил, что в ходе предстоящего подсчета данных, впервые переписчики на всей территории страны будут проводить обход жилых помещений с электронными планшетами и картами. "Все данные переписи будут собираться в цифровом виде, а ее ход будет контролироваться в нашем ситуационном центре", - добавил Малков.
Глава Росстата уточнил, что при подведении итогов переписи будут использоваться большие массивы данных (big data): сведения переписи, информация, предоставленная мобильными операторами и органами госвласти. Полученная в результате переписи информация, а также данные госорганов и сотовых операторов будут сведены в единую аналитическую платформу "Население".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала