Рейтинг@Mail.ru
Пушков прокомментировал слова Макрона о возвращении России в ПАСЕ - РИА Новости, 01.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков прокомментировал слова Макрона о возвращении России в ПАСЕ

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков на заседании Совета Федерации РФ. 10 июля 2019
Председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков на заседании Совета Федерации РФ. 10 июля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков в Twitter назвал слова президента Франции Эммануэля Макрона о сохранении членства России в Совете Европы ответом на украинские и прибалтийские демарши.
«

"Если прибалты, грузины и украинцы надеялись, что их бойкот нынешней сессии ПАСЕ будет иметь последствия, то они грубо просчитались", — написал политик.

На заседании ПАСЕ президент Франции заявил, что российский народ признает европейский гуманизм, а также участвовал в его создании. Кроме того, Макрон отметил, что география, история и культура России — "в основе своей европейские". Именно поэтому он и поддерживает сохранение участия России в Совете Европы.
Ранее представители Украины в ПАСЕ официально отказались от участия в ее работе из-за возвращения России. ПАСЕ 26 июня в полном объеме восстановила полномочия российской делегации, которая смогла участвовать в июньской сессии.
Заседание Парламентской ассамблеи Совета Европы. 30 сентября 2019
Одна за троих. Почему кое-кто не хочет диалога с Россией в ПАСЕ?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала