Рейтинг@Mail.ru
Медведев отметил беспрецедентный уровень отношений России и Китая - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев отметил беспрецедентный уровень отношений России и Китая

© POOL | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев на XXI Менделеевском съезде по общей и прикладной химии
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на XXI Менделеевском съезде по общей и прикладной химии
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравлении премьеру Госсовета Китая Ли Кэцяну по случаю 70-летия КНР подчеркнул, что отношения РФ и Китая вышли на беспрецедентно высокий уровень, сообщает пресс-служба кабмина.
«
"Дружественный Китай встречает национальный праздник на фоне значительных успехов и новых достижений в социально-экономическом и научно-техническом развитии. Существенно укрепился авторитет КНР на международной арене", - говорится в поздравительной телеграмме.
Великая китайская стена
Китайская Народная Республика
Медведев также отметил, что "российско-китайские отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия вышли на беспрецедентно высокий уровень": успешно реализуются крупные совместные проекты в энергетике, промышленности, транспортной инфраструктуре, высоких технологиях и культуре. Премьер также указал на расширение прямых контактов между деловыми и общественными кругами двух стран.
"В текущем году отмечается также 70-летие установления дипломатических отношений между нашими странами. Убежден, что общими усилиями мы сможем придать дополнительный импульс наращиванию всего комплекса двустороннего сотрудничества", - добавляется в тексте поздравления.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала