Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура проверит органы опеки после ареста священника в Оренбурге - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Прокуратура проверит органы опеки после ареста священника в Оренбурге

© Фото : Урал56.РуНиколай Стремский в зале суда. 25 сентября 2019
Николай Стремский в зале суда. 25 сентября 2019
Читать ria.ru в
УФА, 1 окт - РИА Новости. Оренбургская прокуратура организовала проверку работы органов опеки и попечительства области после ареста священника Николая Стремского, у которого изъяли девять несовершеннолетних детей, сообщили РИА Новости в надзорном ведомстве.
"Прокуратурой Оренбургской области инициирована проверка органов опеки и попечительства Саракташского района", - сообщили РИА Новости в областной прокуратуре.
Ленинский районный суд Оренбурга арестовал до 12 ноября экс-руководителя оренбургской религиозной организации "Православная Свято-Троицкая Семионова обитель милосердия" Николая Стремского по подозрению в изнасиловании несовершеннолетнего, в развратных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Также были заключены под стражу его приемная дочь и ее муж, которые обвиняются в незаконном лишении свободы двух и более лиц. Оренбургская епархия наложила на Стремского запрет в священнослужении на время следствия.
После случившегося власти области изъяли девять несовершеннолетних детей из семьи священника, восемь из которых находились под его опекой, один был усыновлён. Самого Стремского лишили опекунства над детьми.
Священник Николай Стремский
Областной суд Оренбурга рассмотрит апелляцию на арест священника
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала