Рейтинг@Mail.ru
В ГД предложили расширить применение вычета по НДФЛ на отдых в санаториях - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД предложили расширить применение вычета по НДФЛ на отдых в санаториях

Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Депутат Госдумы Олег Быков ("Единая Россия") обратился к вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой с предложением распространить социальный налоговый вычет по НДФЛ не только на медицинские услуги, полученные в санаториях, но и на расходы за питание и проживание, заложенные в общей стоимости путевки.
Сейчас социальный налоговый вычет можно получить с суммы, потраченной на лечение по санаторно-курортной путевке. При этом в общую сумму путевки, как правило, всегда входят проживание и питание, но сейчас они не относятся к расходам, за которые можно получить налоговый вычет.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев выступает в Государственной Думе РФ. 17 апреля 2019
Депутаты от КРПФ предложили повысить вычет по НДФЛ на обучение детей
«
"Прошу рассмотреть следующее предложение: внести в законодательство Российской Федерации о налогах и сборах изменения, предусматривающие предоставление физическим лицам при определении размера налоговой базы по налогу на доходы физических лиц социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной за услуги, оказанные санаторно-курортными организациями на территории Российской Федерации, в размере фактически произведенных расходов на проживание и питание, учитываемых в общей стоимости санаторно-курортной путевки, с учетом ограничений, устанавливаемых в аналогичных случаях Налоговым кодексом Российской Федерации", - говорится в обращении Быкова на имя Голиковой (текст есть в распоряжении РИА Новости).
Депутат полагает, что такой подход может способствовать уменьшению расходов граждан на покупку санаторно-курортных путевок и, как следствие, увеличению числа желающих получить такое лечение в России.
Здание Государственной Думы РФ в Москве
Госдума расширила перечень оснований для налоговых льгот
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала