Рейтинг@Mail.ru
В Тюмени стартовал второй конкурс фермерских проектов - РИА Новости, 30.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

В Тюмени стартовал второй конкурс фермерских проектов

Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 30 сен – РИА Новости. В Тюмени стартовал конкурс проектов создания и развития крестьянских (фермерских) хозяйств в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора.
"Фермеры могут получить до 3 миллионов рублей. А в случае, если фермеры представят проект в связке с кооперативом, то они могут рассчитывать на получение средств до 4 миллионов рублей", - сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что это уже второй конкурс на предоставление подобных грантов в регионе. Врамках первого конкурса восемь тюменцев получили возможность развить свое хозяйство с помощью средств национального проекта. Основное направление — животноводство.
Как отмечает губернатор Тюменской области Александр Моор, муниципальные органы власти совместно с сельхозпредприятиями, крестьянско-фермерскими хозяйствами и потенциальными инвесторами должны выступать с инициативами, направленными на совершенствование механизмов господдержки агропромышленного комплекса.
Человеческий мозг
В Тюмени открылась школа нейроинженеров
"Мы, со своей стороны, будем подстраивать под них нашу нормативную базу. Это принципиально важно. Мы должны максимально, на сто процентов использовать экономический потенциал муниципалитетов", - сказал глава региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала