Рейтинг@Mail.ru
Райкин прокомментировал решение Мосгорсуда по Устинову - РИА Новости, 30.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Райкин прокомментировал решение Мосгорсуда по Устинову

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкХудожественный руководитель театра "Сатирикон" Константин Райкин
Художественный руководитель театра Сатирикон Константин Райкин
Художественный руководитель театра "Сатирикон" Константин Райкин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Художественный руководитель театра "Сатирикон" Константин Райкин заявил, что не согласен с решением суда в отношении актера Павла Устинова, которому реальный срок заменили на условный.
Мосгорсуд в понедельник поменял наказание Устинову с 3,5 лет в колонии на один год условного заключения. Ранее Тверской суд признал актера виновным в "применении насилия" к представителю власти на несанкционированной акции 3 августа в центре Москвы. Омоновец в ходе задержания Устинова вывихнул плечо и провел несколько недель в больнице.
"Я совершенно не согласен с сегодняшним решением суда", - приводятся на сайте театра слова Райкина. Худрук "Сатирикона" считает, что Устинов "не виновен абсолютно". "Мы будем вместе с защитой прикладывать усилия, чтобы обжаловать этот приговор", - заявляет Райкин.
Ранее Генпрокуратура использовала поручительство Райкина за Устинова в обосновании ходатайства о нецелесообразности дальнейшего содержания Устинова под стражей. И Мосгорсуд на прошлой неделе принял беспрецедентное, по мнению опрошенных РИА Новости юристов, решение – отпустил осужденного на реальный срок человека на свободу до решения суда второй инстанции.
Павел Устинов, обвиняемый в нападении на бойца ОМОН в ходе несанкционированной акции протеста 3 августа, во время оглашения приговора в зале заседаний Тверского суда Москвы
Росгвардеец объяснил причину задержания Устинова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала