Рейтинг@Mail.ru
Меркель поздравила Курца с победой его партии на выборах в Австрии - РИА Новости, 30.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель поздравила Курца с победой его партии на выборах в Австрии

Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 30 сен – РИА Новости. Канцлер ФРГ Ангела Меркель поздравила Себастьяна Курца с победой его консервативной Австрийской народной партии (АНП) на выборах, сообщил на брифинге в Берлине официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.
"Канцлер поздравила господина Курца еще вчера вечером, и я могу еще раз повторить эти поздравления", - сказал Зайберт, отвечая на вопросы журналистов.
Консервативная Австрийская народная партия во главе с Себастьяном Курцем лидирует на досрочных парламентских выборах в республике
Партия Курца победила на парламентских выборах в Австрии с 38,4% голосов
Он добавил, что в Берлине ждут завершения переговоров о создании правящей коалиции в Австрии, чтобы "как можно более плотно и доверительно работать с новым правительством".
Досрочные парламентские выборы прошли в Австрии 29 сентября. Консервативная Австрийская народная партия (АНП) во главе с ее председателем и бывшим канцлером Австрии Себастьяном Курцем набирает на досрочных выборах в Национальный совет (нижняя палата парламента) 38,4% голосов и побеждает после подсчета всех голосов, отданных избирателями на участках в воскресенье. Таковы официальные данные, опубликованные министерством внутренних дел республики. Социал-демократическая партия Австрии (СДПА) занимает второе место с результатом в 21,5% голосов. Третье место у правой Австрийской партии свободы (АПС) - 17,3%. Четвертое занимают "Зеленые" - 12,4%, "Новая Австрия" на пятом месте - 7,4%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала