Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ поддержали выделение бюджетных средств на профилактику абортов - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В РПЦ поддержали выделение бюджетных средств на профилактику абортов

© AP Photo / Lee Jin-manДемонстрант, выступающий против абортов, во время митинга у здания Конституционного суда в Сеуле, Южная Корея. 11 апреля 2019
Демонстрант, выступающий против абортов, во время митинга у здания Конституционного суда в Сеуле, Южная Корея. 11 апреля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 сен – РИА Новости. Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион, выступая на программе "Церковь и мир" телеканала "Россия 24", поддержал инициативу премьер-министра России Дмитрия Медведева об увеличении финансирования родовых сертификатов, чтобы часть средств пошла на профилактику абортов.
Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам предусмотреть увеличение с 2020 года стоимости родового сертификата до 12 тысяч рублей для оплаты оказания беременным женщинам психологической помощи, направленной на профилактику абортов.
Председатель правительства Дмитрий Медведев принимает участие в программе Диалог на канале Россия 24
Медведев предложил расширить действие родового сертификата
"Любые инициативы, направленные на то, чтобы помочь молодым семьям, оправданы, востребованы и крайне нужны сейчас", - сказал митрополит Иларион, комментируя инициативу премьер-министра.
Он отметил, что за последние годы совместными усилиями государства, Церкви, общественности и СМИ "удалось добиться того, что количество абортов значительно снизилось".
"Тем не менее, оно до сих пор остается катастрофически высоким — это более полумиллиона потерянных жизней в год. Для того, чтобы ответить на этот вызов, необходимо создавать условия для жизни и матери, и ребенка, и семьи в целом", - подытожил представитель Русской церкви.
Юные мусульманки во время молитвы
В РПЦ не увидели пользы для демографии в легализации многоженства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала