Рейтинг@Mail.ru
Москвичи смогут жаловаться на работу светофоров с помощью QR-кодов - РИА Новости, 30.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи смогут жаловаться на работу светофоров с помощью QR-кодов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Москвичи смогут пожаловаться на плохую работу светофоров, для этого столичные светофоры начали оборудовать QR-кодами, до конца года таблички с QR-кодами появятся на 14 тысячах светофоров, сообщил журналистам заместитель руководителя столичного Центра организации дорожного движения Дмитрий Горшков.
"Сейчас ЦОДД устанавливает специальные информационные таблички, на этих табличках есть специальный QR-код. Любой человек, который не доволен работой светофора, ему не нравится, сколько секунд нужно ждать для перехода улицы или светофор некорректно работает, любая жалоба может быть оставлена с помощью этого QR-кода", - сказал Горшков.
Он отметил, что для того, чтобы оставить жалобу не нужно специальное приложение, достаточно просто просканировать телефоном код.
"Тут же телефон предложит перейти по ссылке в браузере, вы переходите по этой ссылке, и там появляется форма, в которой можно заполнить, что не нравится в этом светофоре", - рассказал Горшков.
Здание Государственной Думы в Москве
В Госдуме оценили идею о наказании за нарушения ПДД с детьми в салоне авто
Он также подчеркнул, что это позволяет быстро идентифицировать светофор, поскольку они все пронумерованы, и понять, какие изменения необходимы.
"Данная заявка автоматически попадает в нашу систему учёта заявок и принимается незамедлительно в работу. Это позволит в онлайне общаться с жителями, принимать незамедлительные меры", - сказал Горшков.
Он добавил, что до конца года такими информационными табличками оборудуют более 14 тысяч городских светофоров. "Всего до конца года мы установим более 14 тысяч таких табличек. Они будут устанавливаться на всех регулируемых пешеходных переходах города", - сказал Горшков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала