Рейтинг@Mail.ru
Опрос показал, что собаки чаще кошек сопровождают хозяев в путешествиях - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос показал, что собаки чаще кошек сопровождают хозяев в путешествиях

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкУчастники мотопарада в рамках мотофестиваля St.Petersburg Harley Days
Участники мотопарада в рамках мотофестиваля St.Petersburg Harley Days
Участники мотопарада в рамках мотофестиваля St.Petersburg Harley Days. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Больше половины владельцев домашних животных брали своего питомца в путешествие, при этом собаки чаще путешествуют со своими хозяевами, чем кошки, показало исследование проекта Питомцы Mail.ru, результаты которого имеются в распоряжении РИА Новости.
Как показало исследование, большинство (67%) владельцев домашних животных брали когда-либо своего питомца с собой, при этом хозяева собак путешествуют с питомцами чаще, чем владельцы кошек — 77% против 56% соответственно.
Кошка и собака
Ученые объяснили, почему люди помешаны на кошках и собаках
"Что касается направлений поездок, то в основном россияне берут с собой животных, путешествуя внутри страны. Однако, как выяснилось, владельцы собак чаще путешествуют с питомцем за рубеж, чем владельцы кошек — 20% против 12%. Чаще всего респонденты путешествуют на автомобиле (82%), на поездах (20%) или самолетах (13%)", - добавляется в исследовании.
Кроме того, согласно результатам, более трети (37%) владельцев, бравших питомца в поездки, сталкивались с различными проблемами и трудностями. Самым "проблематичным" транспортом является самолет — 42% опрошенных сталкивались с проблемами в авиапутешествиях, а самым труднопереносимым видом транспорта для питомца является автомобиль – каждый пятый питомец (22%) плохо переносит дорогу.
Также респонденты ответили на вопросы о том, что они делают, если нет возможности взять питомца с собой. Участники исследования отметили, что на время поездки отдавали свою собаку или кошку родственникам или друзьям (49%), в зоогостиницы (5%) и специальным ситтерам (5%).
Исследование проводилось с 18 по 30 июля 2019 среди 4 015 пользователей проекта.
Девушка целует кота
Американские ученые разрушили миф об одиноких кошатницах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала