Рейтинг@Mail.ru
Синоптики сообщили о возвращении теплой погоды - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптики сообщили о возвращении теплой погоды

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. На этой неделе в Москву придет новая волна потепления, к четвергу воздух прогреется до плюс 18 градусов, сообщила РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Елена Волосюк.
Она уточнила, что при этом на улице, в основном, будет облачно и пасмурно, ожидаются дожди.
"Все дело в том, что мы попали под влияние атлантического воздуха, который поставляет нам циклоны. Воздух этот теплый, влажный, за счет этого много облаков и дождей. Однако температурный режим на этой неделе прогнозируется на три-пять градусов выше нормы", — рассказала Волосюк.
Синоптик отметила, что заморозков на этой неделе не ожидается, ночью столбики термометров поднимутся до плюс 7-13 градусов, днем — до 11-16 градусов тепла.
"Каждый последующий день не будет похож на предыдущий. Очень теплым обещает быть грядущий вторник: ночью плюс 10-13, днем около 15 градусов тепла. Немного прохладнее в среду: к утру температура понизится до пяти-семи градусов, днем плюс 13-14 градусов", — добавила синоптик.
Волосюк уточнила, что уже в пятницу волна тепла пойдет на спад, к выходным температура вернется к норме: ночью плюс четыре — пять, днем плюс 10-11 градусов.
Первый снег
В трех сибирских регионах выпал первый снег
Как ранее рассказал "Российской газете" ведущий синоптик Гидрометцентра Леонид Ананьев, в центральной части страны по ночам ожидается до восьми-тринадцати градусов тепла, днем — 15-18. На юге Центрального федерального округа — в Воронежской, Белгородской, Липецкой областях — температура поднимется до 22 градусов, но возможны дожди.
На северо-западе (Ленинградская, Псковская области) ночью преимущественно плюс четыре-девять градусов, днем — девять-четырнадцать выше нуля.
Довольно теплая погода установится и в Поволжье: плюс четыре-девять ночью, десять-пятнадцать днем. В Саратовской и Самарской областях ожидается до плюс 22 градусов.
На юге России продолжится бархатный сезон. Днем в середине недели температура в Краснодарском крае и на побережье Черного моря достигнет 25 градусов. На Северном Кавказе будет еще теплее: воздух прогреется до 28.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала