Рейтинг@Mail.ru
Жильцам дома в Воронеже, где батареи били током, вернули свет - РИА Новости, 29.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жильцам дома в Воронеже, где батареи били током, вернули свет

© Depositphotos.com / Georg.S.VРадиатор отопления в квартире
Радиатор отопления в квартире
Радиатор отопления в квартире. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 29 сен - РИА Новости. Жильцам многоэтажного дома в Воронеже, которых днем в воскресенье пришлось эвакуировать из-за бьющих током и нагревающихся батарей, вернули электричество, сообщает мэрия города.
В воскресенье 115 жильцов двух подъездов дома №92 по улице Хользунова были эвакуированы после того, как прибывшие на вызов специалисты управления по делам ГО и ЧС установили, что батареи бьют током и нагреваются. После этого аварийная служба обесточила подъезд и отключила газ. Жильцов разместили в пункте временного обогрева, но во второй половине дня разрешили вернуться в квартиры. Чтобы установить причину случившегося и разомкнуть  электрическую цепь, было принято решение срезать батарею в квартире №80.
Работа ООО Управляющая компания Влад-Дом в Первомайском районе Владивостока
Прокуратура предотвратила срыв отопительного сезона в селах Приамурья
"В настоящее время электроснабжение дома №92 по улице Хользунова в полном объеме восстановлено, сотрудники управляющей компании попали во все квартиры, однако факт несанкционированного подключения отследить не удалось. Для обеспечения бесперебойного электроснабжения дома по обоим подъездам протянуты новые линии, в течение часа сети работают без нештатных ситуаций", - говорится в сообщении.
По версии управляющей компании "Мастер", на которую ссылается горадминстрация, электричество во внутридомовой системе отопления появилось в результате несанкционированного подключения и перегрузки.
Отключенный газ жильцам планируют вернуть в понедельник.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала