Рейтинг@Mail.ru
В Воронеже по батареям отопления пустили электроток - РИА Новости, 29.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Воронеже по батареям отопления пустили электроток

© Depositphotos.com / Georg.S.VРадиатор отопления в квартире
Радиатор отопления в квартире
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Около 120 жителей двух подъездов многоэтажного дома в Воронеже пришлось эвакуировать из-за бьющих током и нагревающихся батарей, сообщает в воскресенье мэрия города.
В управляющую компанию "Мастер" еще со среды поступали обращения о коротких замыканиях на сетях в девятиэтажном доме №92 по улице Хользунова, в субботу на кухне одной из квартир произошел пожар. Очаг возгорания был возле системы отопления.
"В систему 112 сегодня поступила жалоба от собственников 80-й квартиры, что кто-то из соседей подсоединил электричество к системе отопления (со слов звонившего). Прибывший на место расчет принял решение вывести людей – два подъезда, третий и четвертый, 115 человек", - говорится в сообщении.
Как пояснил РИА Новости представитель мэрии города, прибывшие на вызов специалисты управления по делам ГО и ЧС установили, что батареи действительно бьют током и нагреваются. После этого аварийная служба обесточила подъезд и отключила газ. Жильцов разместили в пункте временного обогрева.
"Все службы на месте, ведутся работы по установлению причины подачи тока на внутридомовую систему отопления. Пострадавших нет", - сообщает мэрия.
Стиральная машина
Ученые нашли опасный для здоровья режим стиральной машины
Чтобы установить причину случившегося и разомкнуть цепь, в квартире №80 срезали батарею.
"Ситуация возникла вероятнее всего по вине собственников одной или нескольких квартир, которые в целях занижения показаний прибора учета электроэнергии произвели заземление на отопительный прибор. Соответственно, разряд в таком случае может идти в соседние жилые помещения", - приводит мэрия слова директора УК "Мастер" Дмитрия Фурсова.
Сейчас ведутся поквартирные обходы "для поиска возможного источника подключения тока на внутридомовую сеть теплоснабжения". Жильцы в настоящий момент вернулись в свои квартиры. но газ там еще отключен. Его планируют подать в понедельник.
Бактерия сальмонелла
Медики обнаружили в США сальмонеллу, неуязвимую для действия антибиотиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала