Рейтинг@Mail.ru
Более 70 человек стали жертвами сильнейших ливней на севере Индии - РИА Новости, 29.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 70 человек стали жертвами сильнейших ливней на севере Индии

© AP Photo / Ajit SolankiСезон дождей в Индии
Сезон дождей в Индии
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 29 сен - РИА Новости. По меньшей мере 73 человека погибли за минувшую неделю в северном индийском штате Уттар-Прадеш из-за наводнений и оползней, спровоцированных сильнейшими ливнями, сообщает телеканал NDTV со ссылкой на экстренные службы региона.
Тук тук на улице Джакарта
Число погибших при землетрясении в Индонезии возросло до 30 человек
Согласно этим данным, только на востоке штата за прошедшие несколько дней выпало от 84 до 102 миллиметров осадков, что существенно превышает среднестатистический показатель для данного времени года.
Непогода затронула и соседние штаты: Бихар, Уттаракханд и Раджастан. Разгул стихии привёл к отмене ряда поездов и авиарейсов по всей северной Индии. Кроме того, по той же причине занятия в школах в этих штатах отменены вплоть до 30 сентября.
Правительство Уттар-Прадеша распорядилось о выплате компенсаций семьям погибших в размере 400 тысяч рупий на каждую (порядка 5,8 тысячи долларов США). Прогноз погоды на ближайшие несколько суток тем временем неутешителен - синоптики предупреждают об "очень сильных дождях" здесь в последующие дни и призывают граждан оставаться дома.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала