Рейтинг@Mail.ru
Хуситы опровергли сообщения о готовности Эр-Рияда частично прекратить огонь - РИА Новости, 28.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуситы опровергли сообщения о готовности Эр-Рияда частично прекратить огонь

Читать ria.ru в
ДОХА, 28 сен - РИА Новости. Правящие на севере Йемена мятежники из движения "Ансар Алла" (хуситы) опровергли информацию западных СМИ, что арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией согласилась прекратить бомбежки отдельных районов Йемена, в том числе столицу Сану.
Ранее агентство Блумберг со ссылкой на неназванные источники сообщило, что власти Саудовской Аравии в ответ на предложение йеменских повстанцев перестать обстреливать территорию королевства ракетами и с беспилотников согласились прекратить огонь в некоторых районах Йемена. Хуситы выступили с мирной инициативой после того, как взяли на себя ответственность за обстрел саудовских нефтяных объектов, что повлекло сокращение нефтедобычи более чем наполовину.
«
"Слухи, которые распространяют некоторые американские СМИ, будто Саудовская Аравия согласилась прекратить удары по четырем районам, остаются слухами, никакая официальная сторона не стоит за этим ", - заявил телеканалу "Аль-Масира" член высшего политического совета "Ансар Алла" Мухаммед Али аль-Хуси.
По его словам, Йемен не приемлет никаких иных договоренностей, кроме полного прекращения огня и блокады со стороны коалиции.
На прошлой неделе хуситы заявили, что готовы пойти на прекращение огня с Саудовской Аравией, если та сделает аналогичный шаг.
Дым от пожара на нефтеперерабатывающем заводе Saudi Aramco
Действия Запада направлены на продолжение войны в Йемене, считает эксперт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала