Рейтинг@Mail.ru
Педагога лицея ВШЭ уволили из-за подозрений в растлении учениц - РИА Новости, 27.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Педагога лицея ВШЭ уволили из-за подозрений в растлении учениц

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 сен — РИА Новости. Высшая школа экономики провела проверку и расторгла договор с преподавателем Александром Кузнецовым, которого подозревали в растлении учениц, сообщили РИА Новости в пресс-службе вуза.
Одна из бывших учениц Кузнецова 15 августа написала в фейсбуке, что в девятом классе у них был роман, а "через год он растлил следующую девочку 15 лет".
Сотрудник правоохранительных органов. Архивное фото
В Иркутске будут судить тренера по плаванию по 70 эпизодам растления детей
"С 16 августа комиссия НИУ ВШЭ проводила служебную проверку в отношении преподавателя Лицея НИУ ВШЭ Кузнецова Александра Александровича, поводом для которой послужила информация о неподобающем поведении преподавателя в прошлом, размещенная в интернете", — сказали в ВШЭ.
Уточняется, что комиссия проанализировала факты и обстоятельства случившегося ранее, а также побеседовала с обучавшимися и сотрудниками лицея.
«

"По результатам проверки случаев, подобных описанным в интернете, комиссией выявлено не было. Однако были зафиксированы факты неэтичного поведения преподавателя, нарушение Кузнецовым необходимой дистанции в отношениях между преподавателем и учениками", — добавили в пресс-службе.

Как отметили в ВШЭ, поведение Кузнецова было признано "неприемлемым для лицея, поскольку оно не соответствует этическим нормам и профессиональной этике педагога".
"Трудовые отношения между Кузнецовым А. А. и Лицеем НИУ ВШЭ прекращены 25 сентября", — уточнили в пресс-службе вуза.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала