Рейтинг@Mail.ru
Чибис официально вступил в должность губернатора Мурманской области - РИА Новости, 27.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чибис официально вступил в должность губернатора Мурманской области

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкИзбранный губернатор Мурманской области Андрей Чибис на церемонии инаугурации. 27 сентября 2019
Избранный губернатор Мурманской области Андрей Чибис на церемонии инаугурации. 27 сентября 2019
Избранный губернатор Мурманской области Андрей Чибис на церемонии инаугурации. 27 сентября 2019
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 27 сен - РИА Новости. Победивший на выборах губернатора Мурманской области Андрей Чибис официально вступил в должность в пятницу в здании областной филармонии, передает корреспондент РИА Новости с церемонии инаугурации.
Церемония инаугурации началась с выступления самого Чибиса, который сказал, что, поскольку не занимался ведением предвыборной кампании, а исполнял обязанности губернатора, намерен рассказать о том, чего бы он хотел добиться на посту главы региона.
Говоря о тех задачах, которые он ставит перед собой, Чибис отметил сокращение оттока населения, потому что ежегодно регион теряет около 4,3 тысячи человек, которые уезжают с севера. "Ключевой для нас вызов и главная задача на ближайшие 10 лет - переломить этот тренд", - сказал Чибис.
Для этого новый глава региона планирует обеспечить переезд в Мурманскую область заинтересованных людей, сократить смертность и отъезды из региона, принять меры для увеличения рождаемости. "Мы должны дать налоговые стимулы для повышения роста доходов. Сделать так, чтобы было выгодно инвестировать в людей", - отметил Чибис.
Временно исполняющий обязанности губернатора Мурманской области Андрей Чибис
Чибис надеется сделать Мурманскую область передовой
Среди прочих задач, которые также будут служить реализации главной цели, Чибис назвал строительство детских садов и школ, поддержку занятости женщин и многодетных семей, создание до 2 тысяч рабочих мест для квалифицированных кадров, возможностей для личностного развития и многие другие.
Отдельно Чибис выделил необходимость перестройки системы здравоохранения, повышения качества жизни старшего поколения, формирование комфортной городской среды, строительство жилья.
"Я этим буду заниматься, за это и приношу присягу. Это непростая задача, это не план на 5 лет. Это задача 10-летнего проекта. Прошу и предлагаю всем консолидироваться для решения этих задач", - сказал Чибис.
После этого глава региона принес присягу.
Чибис на выборах 8 сентября набрал наибольшее число голосов избирателей - 60,07%. Он сменил на посту главы региона ушедшую досрочно в отставку Марину Ковтун.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала