Рейтинг@Mail.ru
Таможня Финляндии запустила сайт для туристов на русском языке - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Таможня Финляндии запустила сайт для туристов на русском языке

© Depositphotos.com / Taras MalyarevichМолодой человек с компьютером
Молодой человек с компьютером
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 26 сен — РИА Новости. Таможня Финляндии запустила сайт на русском языке, где собраны советы и инструкции для туристов, касающиеся таможенных правил Евросоюза и Финляндии, рассказала РИА Новости старший таможенный инспектор Надья Пайнокаллио.
"По адресу matkalla.tulli.fi собраны ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, касающиеся таможенных правил Финляндии, а также предварительная информация для лиц, уезжающих из этой страны. В данный момент информация предлагается туристам, пересекающим границу через пункт пропуска Нуйямаа. Услуга "Таможенная информация для туристов" доступна для смартфонов и других мобильных устройств до конца ноября", - рассказала Пайнокаллио.
Информация сгруппирована как для туристов, приезжающих в Финляндию из России, так и для направляющихся из Финляндии в Россию. Россияне при помощи этой услуги могут ознакомиться с ограничениями, касающимися лекарств, а при выезде из Финляндии получить информацию о покупках по системе tax-free.
"Мы хотим, чтобы наши клиенты могли путешествовать легко и без забот. Мы предлагаем удобный доступ к информации в электронном виде. Надеемся, что услуга в пункте пропуска увеличит осведомленность туристов",- отметила инспектор.
Рыболовный парк реки Вуокса
Финляндия названа лучшей страной для путешествий по дикой природе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала