Рейтинг@Mail.ru
В Париже приспустят флаги в память о Жаке Шираке - РИА Новости, 26.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Париже приспустят флаги в память о Жаке Шираке

© REUTERS / Philippe WojazerЭкс-президент Франции Жак Ширак
Экс-президент Франции Жак Ширак
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 26 сен – РИА Новости. Жак Ширак останется в памяти парижан мэром, который страстно любил свой город и его жителей, в память о нем будут приспущены флаги и открыты книги соболезнований, сообщила действующий мэр французской столицы Анн Идальго.
Ширак скончался в четверг на 87-м году жизни в окружении своих родных. Он занимал должность президента Франции с 1995 по 2007 годы, а до этого в течение 18 лет (с 1977 по 1995 годы) был мэром Парижа.
Президент Франции Жак Ширак. 2 августа 2006 года
Биография Жака Ширака
«

"Сегодня Париж в трауре. Я была глубоко опечалена, узнав о том, что Жак Ширак нас покинул. Выдающийся государственный деятель, большой гуманист, он делал историю нашей страны", - написала Идальго на своей странице в Twitter.

Она также отметила, что в память о Шираке на муниципальных объектах будут приспущены флаги. В мэрии Парижа и во всех округах французской столицы будут открыты книги записей, чтобы парижане могли оставить там свои соболезнования, добавила Идальго.
"Для нас, парижан, он всегда останется нашим мэром, страстно любившим своей город и его жителей. Я выражаю искренние соболезнования его супруге Бернадетт, его дочери Клод, его внуку Мартену, его семье и его близким", - написала Идальго.
Президент Франции Жак Ширак. 8 мая 2007 года
Депутат назвал Ширака одним из самых заметных политиков современности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала