Рейтинг@Mail.ru
Нацсовет по ТВ назначил внеплановую проверку телеканала "112. Украина" - РИА Новости, 26.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нацсовет по ТВ назначил внеплановую проверку телеканала "112. Украина"

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкМонумент Независимости Украины в Киеве
Монумент Независимости Украины в Киеве
Монумент Независимости Украины в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 26 сен – РИА Новости. Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую выездную проверку цифрового вещателя "112-ТВ", который входит в структуру телеканала "112. Украина", соответствующее решение принято на заседании в четверг единогласно.
Регулятор на заседании в четверг решил не продлевать лицензии пяти из шести вещателям, которые входят в структуру телеканала "112. Украина".
«
"По нашим результатам мониторинга, в частности, телерадиокомпании "112-ТВ". За 29.08.2019 зафиксировано отсутствие в эфирном времени информации о Дне памяти с 00.13 до 6.03 (совпадает с мск), что является нарушением…", - зачитал проект решения член Нацсовета Сергей Костинский. Трансляцию вел телеканал "112. Украина". В связи с этим регулятор принял решение назначить внеплановую выездную проверку.
Депутаты на открытии заседания девятого созыва Верховной рады Украины в Киеве
В Раде оценили законность лишения лицензии телеканала "112. Украина"
Речь идет о 29 августе – Дне памяти защитников Украины, которые погибли за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины
На сайте телеканала "112. Украина" указано, что в состав телеканала входят шесть вещателей: ООО "Новый формат ТВ", ООО "Ариадна ТВ", ООО "Партнер ТВ", ООО "ТВ Выбор" и ООО "Лидер ТВ", а также телеканал "112-ТВ".
Ранее Нацсовет провел проверку в пяти региональных компаниях, которые вещают под логотипом телеканала "112. Украина". Проверка прошла у компаний ООО "Новый формат ТВ", ООО "Ариадна ТВ", ООО "Партнер ТВ", ООО "ТВ Выбор" и ООО "Лидер ТВ", которые вещают в цифровом мультиплексе МХ-5 с логотипом "112. Украина". После проверки регулятор вынес предупреждение пяти региональным телеканалам, которые ретранслируют канал "112. Украины", за нарушение условий лицензий. Зампредседателя регулятора Ольга Герасимюк заявляла, что претензии к региональным каналам вовсе не означают закрытие телеканала "112. Украина". Кроме того Нацсовет провел внеплановую проверку из-за анонсированного на канале "112.Украина" нового фильма американского режиссера Оливера Стоуна "В борьбе за Украину" (Revealing Ukraine), рассказывающем о конфликте в Донбассе. Фильм так и не был показан телеканалом, но проверка состоялась.
Площадь Независимости в Киеве
В "112.Украина" прокомментировали решение Нацсовета по ТВ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала