Рейтинг@Mail.ru
Источник: восемь детей проходят потерпевшими по делу священника Стремского - РИА Новости, 11.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник: восемь детей проходят потерпевшими по делу священника Стремского

© Фото : Урал56.РуНиколай Стремский в зале суда. 25 сентября 2019
Николай Стремский в зале суда. 25 сентября 2019
Николай Стремский в зале суда. 25 сентября 2019
Читать ria.ru в
УФА, 26 сен – РИА Новости. Восемь подростков, по предварительным данным, проходят потерпевшими по делу арестованного в Оренбурге священника Николая Стремского, подозреваемого в разврате и изнасиловании несовершеннолетнего, сообщил РИА Новости источник в мэрии Саракташского района, где находится возглавляемая священником обитель.
«
"Информация о том, что в семье священника сегодня воспитывались 20 детей, неправильная. У него на попечении восемь детей в возрасте 10-14 лет. Они и являются потерпевшими. Сейчас на месте работают следователи, власти области, психологи", - сказал источник.
Ранее Ленинский районный суд Оренбурга арестовал до 12 ноября руководителя оренбургской религиозной организации "Православная Свято-Троицкая Семионова обитель милосердия" Стремского по подозрению в изнасиловании несовершеннолетнего, в развратных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних и неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Также были заключены под стражу его дочь и зять, которые обвиняются в незаконном лишении свободы двух и более лиц. Оренбургская епархия запретила Стремскому в священнослужении во время ведения следствия. Власти области заявили, что изучат бытовые условия этих детей и окажут помощь.
На странице обители в социальной сети "ВКонтакте" сообщается, что Стремский управлял обителью с 1990 года, в его семье воспитывались около 70 детей, а сейчас у него живут 20 сирот.
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Паслер пообещал помочь детям, пострадавшим от действий священника
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала