Рейтинг@Mail.ru
Штаб американских войск на восточном фланге НАТО переедет из ФРГ в Польшу - РИА Новости, 26.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штаб американских войск на восточном фланге НАТО переедет из ФРГ в Польшу

Флаги Польши, ЕС и НАТО в Варшаве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 26 сен – РИА Новости. Командование американскими войсками на восточном фланге НАТО переедет в Польшу, заявил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак в эфире Польского радио.
США и Польша недавно подписали совместную декларацию о военном сотрудничестве. В документе говорится, что стороны подтвердили планируемое увеличение численности войск США в Польше на тысячу человек с нынешних 4,5 тысячи. Также стороны согласовали места на территории Польши, где планируется разместить американские войска. Среди прочего Познань определена в качестве места расположения штаба дивизионного командования и группы поддержки сухопутных войск США.
Военнослужащий войск НАТО во время учений в Германии. Июнь 2018
В ожидании удара. В НАТО готовятся к нападению России на Европу
"Это означает, что из Познани американский командующий, генерал, будет руководить американскими войсками, как в Польше, так и в нашей части Европы, то есть на восточном фланге", - сказал Блащак.
По его словам, "это означает, что в Польше будет военный институт высокого ранга". "Американскими силами будут командовать не из Германии, так как до настоящего времени, а из Польши", - добавил Блащак.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала