Рейтинг@Mail.ru
Общественная коллегия рассмотрит жалобу Памфиловой на Ассошиэйтед Пресс - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественная коллегия рассмотрит жалобу Памфиловой на Ассошиэйтед Пресс

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПредседатель ЦИК России Элла Памфилова
Председатель ЦИК России Элла Памфилова
Председатель ЦИК России Элла Памфилова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Общественная коллегия в четверг рассмотрит жалобу председателя ЦИК России Эллы Памфиловой на агентство Ассошиэйтед Пресс, сообщается на сайте Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ).
"Общественная коллегия по жалобам на прессу, сопредседателями которой являются глава СПЧ Михаил Федотов и экс-омбудсмен по правам человека в России Владимир Лукин, 26 сентября на заседании в Центральном доме журналиста планирует рассмотреть жалобу председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Эллы Памфиловой на информационное агентство Ассошиэйтед Пресс", - говорится в сообщении.
Поясняется, что жалоба касается публикации под названием "Глава центризбиркома России поддерживает запрет на регистрацию кандидатов в Москве". Ожидается, что в рассмотрении жалобы примут участие и Памфилова, и представители агентства.
Ранее ЦИК обратился в общественную коллегию по жалобам на прессу в связи с тем, что агентство Ассошиэйтед Пресс в своем материале разместило, по мнению комиссии, разрозненные и потерявшие изначальный смысл фрагменты из интервью с Памфиловой, допустило искажение фактов. При этом, отметили в ЦИК, само видеоинтервью полностью так и не было опубликовано.
Спикер ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров
Спикер парламента Петербурга ответил на слова Памфиловой о выборах
Ассошиэйтед Пресс сообщило, что "приняло к сведению озабоченность представителей ЦИК и согласилось опубликовать разъяснение, чтобы добавить деталей, почему некоторые независимые кандидаты были исключены во время выборов в законодательный орган Москвы". При этом агентство заявило, что никогда не указывало, что будет публиковать видеоинтервью или же его транскрипт.
Читайте полный текст интервью Эллы Памфиловой >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала