Рейтинг@Mail.ru
Британская Aviagen открыла птицефабрику в Пензенской области - РИА Новости, 25.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пензенская область
Пензенская область

Британская Aviagen открыла птицефабрику в Пензенской области

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСотрудник в разделочном цехе на птицефабрике
Сотрудник в разделочном цехе на птицефабрике
Сотрудник в разделочном цехе на птицефабрике. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕНЗА, 25 сен - РИА Новости. Британская компания Aviagen Group, один из мировых лидеров в области генетики и селекции сельскохозяйственной птицы, открыла в среду в Никольском районе Пензенской области племенную птицефабрику по производству индейки, сообщила пресс-служба областного правительства.
"Птицеферма рассчитана на ежегодный выпуск 1 миллиона штук яиц. С 1 по 10 октября сюда будет завезено 6 тысяч голов родительского стада", - говорится в сообщении.
Кленовый лист
В Пензенской области открылся цех по розливу кленового сиропа
Уточняется, что в рамках этого проекта инвестор построит 10 ферм для содержания ремонтного молодняка и родительского стада индейки, общая мощность комплекса - от 8 до 12 миллионов штук инкубационных яиц в год, которые планируется реализовывать группе компаний "Дамате" - крупному российскому сельскохозяйственному холдингу. Общая стоимость проекта оценивается в 2 миллиарда рублей.
"Открытие ультрасовременной птицефабрики в Никольском районе... это большое событие для Пензенской области. Этот комплекс дает возможность другому нашему крупнейшем инвестору - ГК "Дамате" - обеспечить замкнутый цикл производства и безопасность своей деятельности, а региону - частично выполнить задачу импортозамещения", - сказал губернатор Иван Белозерцев на открытии птицефабрики.
Основатель компании Aviagen Дирк Вейсохан отметил, что комплекс по производству инкубационного яйца индейки в Пензенской области является самым высокотехнологичным в России. "Можно сказать, что это предприятие мирового уровня. Думаю, мы не остановимся на заявленной мощности и будем в дальнейшем расширять производство", - цитирует Вейсохана, как и Белозерцева, пресс-служба правительства.
Правительство региона в марте 2017 года сообщало, что Aviagen Group подбирает в Пензенской области место для реализации инвестпроекта по строительству племенной птицефабрики. В августе 2018 года областным законом утверждено инвестиционное соглашение между правительством региона и ООО "Авиаген Торкейз Рус" (входит в Aviagen Group) о реализации этого проекта.
В состав Aviagen Group входит Aviagen Turkeys, занимающаяся разведением племенных индеек мясного типа, и Aviagen, специализирующаяся на разведении пород кур. Центральные офисы расположены в Великобритании и США. Aviagen Group владеет рядом производственных хозяйств в Европе и США и имеет совместные предприятия в странах Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев
"Дамате" запустит новый завод под Пензой в следующем году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала