Рейтинг@Mail.ru
В Иркутске начали проверку в православной гимназии, где отравились дети - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иркутске начали проверку в православной гимназии, где отравились дети

Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 25 сен – РИА Новости. Эпидемиологическое расследование проводится в Иркутске после отравления учащихся православной женской гимназии, сообщил РИА Новости представитель управления Роспотребнадзора по Иркутской области.
По данным ведомства, одиннадцать учащихся православной женской гимназии в Иркутске были госпитализированы во вторник из-за пищевого отравления в столовой учебного заведения.
«
"По факту отравления проводится эпидемиологическое расследование. У госпитализированных взяты пробы для исследования. Его результаты пока не известны", - сообщил собеседник агентства.
Он также уточнил, что закрыта только столовая гимназии, занятия в учреждении не прекращались.
По данным минздрава региона, всего от отравления пострадали 24 ребенка. Пять из 11 госпитализированных находились в тяжелом состоянии. В среду их состояние стабилизировалось и оценивается как средней степени тяжести. Один ребенок сейчас выписан из больницы и находится на амбулаторном лечении.
В Православной женской гимназии во имя Рождества Пресвятой Богородицы обучается 279 детей. Она была создана в 1996 году Иркутской епархией и администрацией Иркутска.
Скорая помощь на Украине
В Одессе в школьной столовой отравились более 50 детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала