Рейтинг@Mail.ru
Новак раскрыл суть предложения России по мировой "Газпрома" и "Нафтогаза" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новак раскрыл суть предложения России по мировой "Газпрома" и "Нафтогаза"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Министр энергетики Александр Новак рассказал журналистам, что подразумевается под "нулевым вариантом" мирового соглашения между "Газпромом" и "Нафтогазом" по Стокгольмскому арбитражу.
«
"Нулевой вариант — это отсутствие взаимных претензий окончательно с точки зрения финансов", — сказал министр.
После последнего раунда трехсторонних консультаций по газу в Брюсселе в минувший четверг Новак заявил журналистам, что позиция России заключается в том, что взаимоотношения должны быть урегулированы "по нулевому варианту" и "в рамках мирового соглашения", так как разбирательства и апелляции будут идти еще долго. Подробностей министр не сообщил.
Впоследствии украинская сторона заявила, что "Газпром" предлагал договориться и не применять судебные решения по их контрактам.
Эмблема ПАО Газпром
"Нафтогаз" сообщил об отклонении жалобы "Газпрома" голландским судом
Во вторник "Нафтогаз" опубликовал отчет по итогам первого полугодия, согласно которому сумма, которую "Газпром" должен выплатить украинской компании на 30 июня 2019 года, с учетом процентов составляет 2,817 миллиарда долларов.
В декабре 2017 года и феврале 2018-го Стокгольмский арбитраж вынес решения по спорам двух госкомпаний в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав российскую сторону выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов.
Через несколько месяцев "Газпром" потребовал полной отмены решения по транзиту, а также подал иск в тот же арбитраж по расторжению контрактов с "Нафтогазом", действующих до конца 2019 года.
Объект газовой инфраструктуры Украины
Принуждение к транзиту. Как Украина и ЕС будут пытаться продавить "Газпром"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала