Рейтинг@Mail.ru
В Москве открылась выставка в честь 70-летия дипотношений России и Китая - РИА Новости, 24.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве открылась выставка в честь 70-летия дипотношений России и Китая

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкФотовыставка "Россия и Китай 70 лет дружбы" у здания МИА "Россия сегодня"
Фотовыставка Россия и Китай 70 лет дружбы у здания МИА Россия сегодня
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Выставка в честь 70-летия установления дипломатических отношений между Москвой и Пекином открылась во вторник в российской столице.
Выставка расположена возле здания международного информационного агентства "Россия сегодня" на Зубовском бульваре. Фотовыставка подготовлена новостным агентством и радио Sputnik совместно с китайским интернет-порталом "Жэньминьван".
На ней представлены фотографии разных годов, на которых запечатлены яркие моменты и события в истории двухсторонних отношений России и КНР.
«
"Скоро будет у нас большой юбилей - это 70-летие установления дипломатических отношений между нашими странами. Мы будем вместе отмечать этот большой юбилей. Сегодня я посмотрел очень интересную фотовыставку. И эта фотовыставка показывает, как глубоко укоренились корни дружбы наших стран, наших народов. Это, конечно, очень мощный фундамент для развития наших отношений и взаимовыгодного сотрудничества ", - сказал на открытии выставки новый посол Китая в Москве Чжан Ханьхуэй.
Китайская Народная Республика (КНР) и Советский Союз установили дипломатические отношения 2 октября 1949 года. СССР стал первым иностранным государством, которое объявило о признании КНР. Кроме этого, 1 октября 2019 года отмечается 70-летие образования КНР.
Председатель КНР Си Цзиньпин вручил президенту РФ Владимиру Путину орден Дружбы КНР. 8 июня 2018
Межгосударственные отношения России и Китая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала