Рейтинг@Mail.ru
Киселев ответил на обвинения в адрес "Вестей недели" в создании фейков - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киселев ответил на обвинения в адрес "Вестей недели" в создании фейков

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкГенеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев на пресс-конференции, приуроченной к старту акции "Георгиевская ленточка"
Генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев на пресс-конференции, приуроченной к старту акции Георгиевская ленточка
Читать ria.ru в
СОЧИ, 24 сен — РИА Новости. Генеральный директор МИА "Россия сегодня" и ведущий "Вестей недели" прокомментировал обвинения в адрес программы в "фейковости".
Выступая на форуме Союза журналистов "Вся Россия" в Сочи, журналист рассказал, что "Вести недели" уличали в нескольких случаях, "когда одна картинка выдается за другую".
«

"Это ошибка, и мы извиняемся за нее. Все делают ошибки. Важно, как вы к этому относитесь. Ошибки есть в любой редакции. Мы заметили, извинились и идем дальше. И это не является нашей редакционной политикой, фейком является обвинение в фейковости нас", — заявил он.

Кроме того, комментируя инициативу Роскомнадзора создать список авторов фейковых новостей, журналист выразил надежду, что при составлении перечня ведомство аргументирует свои действия и приведет примеры.
При этом он добавил, что фейки можно разделить и структурировать.
«

"Есть злонамеренность в создании фейков, когда редакционная политика такая. Я считаю фейком даже изменение пропорций мира: если мы рассказываем только об этом или из маленького делаем большое, а большое делаем маленьким, то это фейковая картина мира. В идеале нужно стремиться к сохранению пропорций и отличать большое от маленького. <...> Больше всего фейков на просторах интернета. Если вы будете там жить, вам покажется, что вы в сумасшедшем доме находитесь... Государственные СМИ не ставят себе целью заполнять информационное пространство фейками. И я не знаю таких примеров", — сказал Киселев.

Гендиректор "России сегодня" подчеркнул, что фейки безусловно вредны и питаться ими "информационно ядовито".
Наблюдатель фотографирует сведения о результатах голосования на избирательном участке
Эксперт: фейковые новости – это пропаганда и манипуляция
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала