Рейтинг@Mail.ru
Янукович поручил подготовить его возвращение на Украину, заявил адвокат - РИА Новости, 24.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович поручил подготовить его возвращение на Украину, заявил адвокат

Читать ria.ru в
КИЕВ, 24 сен — РИА Новости. Защита экс-президента Украины Виктора Януковича проводит мероприятия, которые обеспечат возможность его пребывания на родине, заявил адвокат Виталий Сердюк.
«

"Он сейчас находится на территории Российской Федерации временно", — сказал он после заседания суда, видео опубликовано на сайте украинского Пятого канала.

По словам адвоката, Янукович поставил задачи "обеспечить привлечение к ответственности виновных" в ситуации с Крымом, "совершении антиконституционного захвата власти или государственного переворота".
Мэр Киева Виталий Кличко
Кличко сравнил Зеленского с Януковичем
На Украине 22 февраля 2014 года произошел госпереворот. Верховная рада отстранила от власти Януковича, который был вынужден покинуть Украину, опасаясь за свою жизнь.
В конце января этого года Оболонский районный суд Киева вынес обвинительный приговор экс-президенту по делу о госизмене и заочно назначил ему наказание в виде лишения свободы на 13 лет. Частные адвокаты экс-президента, а также госадвокат Юрий Рябовол подали апелляционные жалобы на приговор.
Сам Янукович считает, что приговор не имеет ничего общего с законом, а судебный процесс был "политическим заказом". Он также заявил, что на судей по его делу оказывалось беспрецедентное давление.
В понедельник Апелляционный суд Киева начал рассмотрение апелляционной жалобы на приговор Януковичу по делу о госизмене.
Виктор Медведчук во время встречи с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым
Медведчук назвал Януковича предателем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала