Рейтинг@Mail.ru
В Перми опечатали детсад, где дети заболели коклюшем после сна на полу - РИА Новости, 23.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Перми опечатали детсад, где дети заболели коклюшем после сна на полу

© Fotolia / dmitrimarutaДетский сад
Детский сад
Детский сад. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 23 сен - РИА Новости. Судебные приставы Перми приостановили деятельность частного детского сада, где дети массово заболели коклюшем после сна на полу, сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю.
По информации службы судебных приставов, в ходе внеплановой проверки в дневном центре пребывания детей ООО "Мари-Анри", расположенном на улице Революции, 21, в Свердловском районе Перми, сотрудники управления Роспотребнадзора по Пермскому краю выявили нарушения санитарных требований, которые "создают реальную угрозу жизни и здоровью детей".
Автомобиль скорой медицинской помощи
В Краснодаре умерла девочка, на которую в детском саду упало дерево
По данным пресс-службы регионального УФССП, проверка показала, что из-за существующей конструкции окон в помещении отсутствует возможность проветривания, а сон детей организован на полу. Кроме того, в детском саду не организовано медицинское наблюдение за детьми и сотрудниками.
"После проведения проверки выявлено несколько случаев заболевания коклюшем среди малышей, которые посещали данное дошкольное учреждение", - уточнили в пермском УФССП.
Как отмечают в ведомстве, в отношении владельцев частного детсада было составлено исковое заявление, при рассмотрении которого суд признал предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения по статье 6.3 КоАП РФ и назначил наказание в виде приостановления деятельности по уходу и присмотру за детьми на 30 суток.
Дозиметр
В Кузбассе закрыли детсад из-за превышения концентрации радиоактивного газа
"Судебным приставом требования исполнительного документа исполнены, двери, ведущие в опасное для детей место, опечатаны", - говорится в сообщении.
В приложении УФССП заверили, что на протяжении всего срока административного наказания судебными приставами будут проводиться проверки надлежащего исполнения постановления суда.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала