Рейтинг@Mail.ru
Под Воронежем построят завод по производству семян за 2,3 млрд рублей - РИА Новости, 23.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Воронежская область
Воронежская область

Под Воронежем построят завод по производству семян за 2,3 млрд рублей

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 23 сен - РИА Новости. Французская Euralis Semences Group построит на территории опережающего социально-экономического развития "Павловск" в Воронежской области завод по производству семян с объемом инвестиций свыше 2,3 миллиарда рублей, сообщает областное правительство.
Реализацию в Воронежской области инвестиционного проекта Euralis Semences Group обсудили 20 сентября губернатор Александр Гусев и делегация французской компании.
«

"В планах компании – строительство предприятия производительностью до 10 тысяч тонн семян в год. Объем инвестиций составляет более 2,3 миллиарда рублей... Для реализации проекта компания выбрала земельный участок на территории опережающего социально-экономического развития "Павловск", - говорится в сообщении.

Как отмечает областное правительство, для выращивания посевного материала компании необходимо до 7 тысяч гектаров земель сельхозназначения. Предполагается, что поставка семян будет осуществляться в регионы России, Белоруссию, Казахстан. Планируется, что первый этап строительства пройдет в 2020-2021 годах, второй – в 2022 году.
Губернатор выразил заинтересованность в реализации инвестиционного проекта и пообещал оказать компании всю необходимую поддержку областного правительства.
Глава Воронежской области Александр Гусев
В Воронежской области появится завод замороженных хлебобулочных изделий
Euralis Semences Group - один из лидеров среди семеноводческих компаний Европы, производит семена подсолнечника, кукурузы, рапса, сорго и сои. На территории Европы компания имеет 10 исследовательских центров и свыше 250 тысяч опытно-демонстрационных полей. Компания также является одним из лидеров по производству фуа-гра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала