Рейтинг@Mail.ru
Муфтия Гайнутдина переизбали главой Духовного управления мусульман России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Муфтия Гайнутдина переизбали главой Духовного управления мусульман России

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкПредседатель совета муфтиев России Равиль Гайнутдин на богослужении в честь праздника Курбан-Байрам в Московской соборной мечети
Председатель совета муфтиев России Равиль Гайнутдин на богослужении в честь праздника Курбан-Байрам в Московской соборной мечети
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Седьмой отчетно-выборный съезд Духовного управления мусульман Российской Федерации (ДУМ РФ) в понедельник единогласно переизбрал муфтия шейха Равиля Гайнутдина председателем организации, передает корреспондент РИА Новости.
Отчетно-выборный съезд ДУМ РФ проходит раз в пять лет. В этом году он впервые проходит в Московской соборной мечети.
Равиль Гайнутдин, отметивший в этом году 60-летие, возглавляет ДУМ РФ с момента учреждения этой организации в 1994 году, будучи ее основателем. Он также является председателем Совета муфтиев России, основу которого составляет ДУМ.
На VII отчетно-выборном съезде организации рассматривалась только одна кандидатура на пост председателя ДУМ РФ, единогласно утвержденная до этого президиумом ДУМ РФ, - муфтия Равиля Гайнутдина. Все участники съезда предложенную кандидатуру поддержали.
Президент РФ Владимир Путин
Путин наградил муфтия Равиля Гайнутдина и митрополита Антония орденами
По данным, обнародованным на съезде, Духовное управление мусульман РФ на сегодняшний день объединяет более 2 тысяч централизованных и местных организаций мусульман из 53 субъектов РФ. На заседании присутствуют 149 (из 150) делегатов съезда, представители федеральных и региональных органов власти, приглашенные гости из-за рубежа, журналисты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала